En este apartado encontrarás el listado completo de nuestros delegados y delegadas en las facultades y colegios de la Universidad Nacional de Cuyo.


Universitarios


  • Facultad de Artes y Diseño: Gabriela Menéndez (titular)Daniel Fernández (suplente), Roxana Jorajuria (suplente). 
  • Facultad de Ciencias Agrarias: Severo De Munno (Titular), Gisela Ortíz Uriburu (Suplente), Patricia Occhiuto (Comisión Interna), Mario García Cardoni (Comisión Interna), Marcela Bernardi (Comisión Interna), Laura Mitjans (Comisión Interna).
  • Facultad de Ciencias Aplicadas a la Industria: Emanuel Sánchez V. (titular), Noelia Ruiz Alcantú (suplente). 
  • Facultad de Ciencias Económicas - Delegación San Rafael: Ricardo Andrés Yagü (titular), Alejandrina Gjukan (suplente), María Labanca (comisión interna). 
  • Facultad de Ciencias Exactas y Naturales: Cecilia Pirrone (titular), Aída Laura Goldsack (suplente), Carina V. González (interna). 
  • Facultad de Ciencias Médicas: Emiliano Diez (titular), María Antequera (suplente).
  • Facultad de Ciencias Políticas y Sociales: Claudia Yarza (titular), Verónica Falcón (suplente), Laura Piazze (comisión interna), Gabriel Liceaga (comisión interna), Teresa Pavone (comisión interna), Patricia Gorri (comisión interna), Sebastián Touza (comisión interna), Gabriela Castiglia (comisión interna). 
  • Facultad de Educación: Nuria Maldonado (titular), Carolina Aciar (suplente), Lorena Gordillo (comisión interna). 
  • Facultad de Filosofía y Letras: Néstor Navarro (titular). 
  • Facultad de Odontología: Laura Cappanera (titular), Jésica Astudillo (suplente), Laura Giromini (comisión interna).
  • Orquesta Sinfónica (Organismos Artísticos): Gustavo Longo (titular), Adriano Calcagno (suplente), Raúl Sánchez (comisión interna), Gabriela Guembe (comisión interna), Sebastián Alcaraz (comisión interna). 
  • Ballet (Organismos Artísticos): Analía Iacopini (titular). 
  • Hospital Universitario: Cristina Nafissi (titular), Marcela Martín (suplente), Yolanda Pozzo (comisión interna), Silvana Ruggeri (comisión interna). 
  • Dirección General de Deportes, Recreación y Turismo: Guillermo Roldán (titular), Soledad Nadalich (Suplente), Cristóbal Sánchez (comisión interna). 

Preuniversitarios


  • Colegio Universitario Central: Daniel Aldao (titular), María Julia Godoy (suplente), José María Felipe Mendoza (comisión interna), Eugenia Yamile Nazrala (comisión interna), Daniel Carlos Paez (comisión interna).
  • Departamento de Aplicación Docente: Silvina Mozas (titular), Vanina Iannizzotto (suplente), Darío Lucero (comisión interna), Claudia Sánchez (comisión interna). 
  • Escuela de Agricultura (General Alvear): Sergio José Muñoz (titular), Naira Troyas (suplente), Alejandro Burín (comisión interna), Lidia Franco (comisión interna), Lorena Berrocal (comisión interna), Alejandra Erquicia (comisión interna). 
  • Escuela de Comercio Martín Zapata: Daniel Eugenio Mayone (titular), Jadranka Zveli (suplente), Bernardino Yanardi (comisión interna), Mónica Carina Chaab (comisión interna). 
  • Escuela del Magisterio: Ivana Vicchi (titular), Sergio Suliá (suplente), Julián Antonio Pischetz (comisión interna). 
  • Liceo Agrícola y Enológico: Jorge Raúl Avellaneda (titular), Gustavo C. Cardozo (suplente), Patricia Pacifici (comisión interna), María Inés Scipioni (comisión interna), Laura Bialy (comisión interna), Viviana Calabró (comisión interna). 
  • Escuela Carmen Vera Arenas: Marcela Nieto (titular), Adriana Sosa (suplente). 

Manual del Delegado


Descarga
Manual_del_delegado.pdf
Documento Adobe Acrobat 1.5 MB